2 кролика за 5 дней съели 3 кг сена.Какую массу сена может съесть один кролик за неделю?


Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Катя.
1 кролик за 5 дней съел 1,5кг сена.
А за 7 дней, получается, 10,5кг
Решение в примерах:
1)3:2=1,5(кг)-за 1 день
2)1,5×7=10,5(кг)- за неделю
ответ: 10,5 кг