Реши уравнения: а) (4*b-16):2=10; b) (2+x:7)*8=72 B) 35:(15-y:8)=5 г) (t*3+5):4=8


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Алёна.
A) (4b-16):2=10
    4b-16=20
    4b=36
     b=9

б) (2+x/7)*8=72
    2+x/7=9
    x/7=7
    x=49

в) 35:(15-y/8)=5
    5(15-y/8)=35
    120-y/8=7
    120-y=56
    y=64


г) (3t+5):4=8
    3t+5=32
    3t=27
    t=27/3
    t=9