Длина прямоугольного параллелепипеда равна a см, ширина b см и высота c см. Найдите объём,площадь

поверхности и сумму длин всех рёбер этого параллелепипеда если: в) a = 0,67, b = 0,95 , с = 4,24

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнева Екатерина.
Объем a*b*c=0.67*0.95*4.24=2.69876см³
площадь поверхности a*c*2+c*b*2+a*b*2=0,67*4,24*2+4,24*0,95*2+0,67*0,95*2=5,6816+8,056+1,273=15,0106см²
сумма длин ребер
a*4+b*4+c*4=0,67*4+0,95*4+4,24*4=2,68+3,8+16,96=23,44см