Решите уравнене: 1) 19x=95. 2)x*22=132. 3) 38x-16x=1474. 4)y+27y=952. 5)x:25=16. 6)324:x=27


Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.
1)
19х=95
х=95:19
х=5

2) х*22=132
х=132:22
х=6

3) 38х-16х=1474
22х=1474
х=1474:22
х=67

4) у+27у=952
28у=952
у=952:28
у=34

5) х:25=16
х=16*25
х=400

6) 324:х=27
х=324:27
х=12