на Сухой коробочке 5 гнёзд каждое гнездо разделена на две части в каждой половинке по одному семени

Сколько всего семян в одном плоде льна. в двух плодах льна Помогите пожалуйста разобраться

Ответы на вопрос

Отвечает Гаманович Евгений.
1.) 5*2=10 частей в одном плоде льна.
10*1=10 семян в одно плоде льна.
2) 2*10=20 семян в двух плодах льна.
Ответ: 10 семян в одном плоде льна, 20 семян в двух плодах льна.