120*х=240120*х=80*3 60*х=240:2 х*2=240*2400:у=8 (500-100):у=8400:у=320-302z:7=80 z:7=40*2помогите

решить уравнения)))ЗаРанее СпасибО )))*

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.

120*х=240

х=240 : 120

х=2

 

120*х=80*3

120*х=240

х=240:120

х=2

 

 60*х=240:2

 60*х=120

х=120:60

х=2

 

х*2=240*2

х*2=480

х=480:2

х=240

 

400:у=8

у=400:8

у=50

 

 (500-100):у=8

400:у=8

у=400:8

у=50

 

400:у=320-302

400:у=18

у=400:18

у=22\frac{2}{9}

 

z :7=80

z=80*7

z=560

 

 z :7=40*2

z :7=80

z=80*7

z=560

Отвечает Ринкевич Карина.
1)120•х=240 х=2
2)120•х=80•3 120х=240 х=2
3)60х=240:2 60х=120 х=2
4)х2=240•2 х2=480 х=240
5)400:у=8 у=50
6)(500-100):у=8 400:у=8 у=50
7)400:у=320-302 400:у=18 у=22
8)z:7=80 z=560
9) z:7=40•2 z:7=80 z=560