С одного участка собрали 8 мешков картофеля,а с другого 12 таких же мешков картофеля.Всего собрали

1400 кг. картофеля.Сколько собрали с каждого участка отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Катя.
8+12=20 всего мешков
1400:20=70 кг в 1 мешке
8*70=560 кг с 1 участка
12*70=840 кг со 2 участка
Отвечает Игнатенко Денис.
1) 8 + 12 = 20 мешков собрали всего

2) 1400 : 20 = 70 кг картофеля в каждом мешке

3) 70 * 8 = 560 кг картофеля собрали с первого участка
4) 70 * 12 = 840 кг картофеля собрали с другого участка


проверка: 560 + 840 = 1400