Как решить 10ц*2/15-4ц1/2:6w+16 ц это целых и сделайте по дейстивям пж зорании спс


Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.
1 действие 5 ц. 1/12 - 3ц. 4/21 = 5ц 7/84 - 3ц 16/84 = 4ц 91/84 - 3ц 16/84 == 1ц 75/841.1 действие 5ц 1/12 * 7 = 7/84                       3ц 4/21 * 4 = 16/842действие 4ц 5/14 + 1ц 75/84 = 4ц 30/84 + 1ц 75/84 = 5ц 105/84 = = 6ц 21/84 = 6ц 1/4 2.2  4ц 5/14 * 6 = 4ц 30/84       1ц 75/84 * 1 = 1ц 75/84