Найдите все дроби со знаменателем 15, которые больше и меньше 1


Ответы на вопрос

Отвечает Рогоза Ваня.
\frac{8}{9} \ \textless \  \frac{x}{15} \ \textless \  1 \ \ \cdot | 15 \\ \\ \frac{8 \cdot 15}{9} \ \textless \  x\ \textless \  15 \\ \\ \frac{8 \cdot 5 }{3}\ \textless \ x \ \textless \  15 \\ \\ \frac{40}{3}\ \textless \ x\ \textless \ 15 \\ \\ 13 \frac{1}{3}\ \textless \ x\ \textless \ 15 \\ \\ x=14 \\ \\ \boxed{\frac{14}{15}}