В равнобедренном треугольнике периметр равен 36 см. , найдите две стороны треугольника, если третья

сторона равна 14 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мызгина Рита.
Пусть х - неизвестная сторона треугольника 2 x+14=36\\2x=36-14\\2x=22\\x=11
Отвечает Popadin Evgen.
 36 - 14 = 22 (см) - две неизвестные стороны.
 22 : 2 = 11 (см) - каждая сторона.