Во вписанном четырехугольнике каждая сторона равна либо 6, либо 8, а одна из диагоналей равна 10.

Найдите радиус описанной окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Юлташев Рамиль.
Длина диагонали это диаметр. Половина диаметра радиус. (Но это не точно)
Отвечает Сердюк Іра.
Половине стороны, т. е 4 см
представь квадрат, а в нем круг так диаметр будет равен стороне квадрата, а радиус - 1/2 стороны (а / 2 = 8/2 = 4 см)