Помогите срочно! Я не понимаю. Два поезда едут на встречу друг - другу. Один поезд обошёл 2-ве

пятых пути. Второй половину. Сколько осталось идти до встречи если между ними было 200 км

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1) 200 * 2/5 = 200 : 5 * 2 = 80 км прошел первый
2) 200 : 2 = 100 км прошел второй
3) 100 + 80 = 180 км прошли вместе
4) 200 - 180 = 20 км осталось до встречи
Отвечает Казакова Эльвира.
200*2/5= 80км -проехал первый поезд; 200/2=100км-проехал второй поезд;  100+80 = 180 км пройдено пути;  200-180 = 20км осталось пройти пути.