7. В магазине было продано одинаковое количество ситца и сатина. За ситец выручили 204 рубля, а за

сатин 340 рублей. Какова цена 1 метра каждой ткани, если за 1 метр сатина платили на 8 рублей дороже?(в таблице)

Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Сергей.


пусь за метр ситца стоил х рублей, тогда за метр сатина платили х+8. 204/х купили ситца, 340/(х+8) купили метров сатина.их купли поровну поэтому 204/х=340/(х+8)   204х+1632=340х    340х-204х=1632    136х=1632  х=12   12+8=20

ответ 12 рублей стоит ситец, а сатин 20 рублей