Периметр прямоугольника 70 см, причём его длина на 15 см больше, чем ширина. Найди длину и ширину

прямоугольника. Вычисли площадь прямоугольника. нарисуй схему , она поможет тебе решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Болат Акылбек.
Пусть х-ширина, то (х+15)-длина
Р=2(х+х+15)=4х+30
4х+30=70
4х=70-30
4х=40
х=40:4
х=10 см - ширина
10+15= 25 см - длина
S=25*10=250см