Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить задачу.От одной пристани одновременно вниз по течению реки

отплыли катер и плот. На каком расстоянии они окажутся друг от друга через 2ч движения,если скорость катера в стоячей воде 20 км/ч? Нужно ли для ответа на требование задачи знать скорость движения плота,которая совпадает со скоростью течения реки? Можно ли найти расстояние, пройденное катером за 2ч движения вниз по течению реки,если мы знаем только скорость катера в стоячей воде? Почему? Что для этого нужно ещё знать? Вычисли это расстояние,если скорость течения реки 2км/ч? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Павел.
1. нет не нужно  так как скорость течения и скорость плота совпадают то катер удалялся от плота  со скоростью 20 км\ч
20*2=40 км 
2. Нет нельзя. Для определения расстояния  нужно знать скорость и время. скорость катера равна скорости катера в стоячей воде  + скорость течения реки.Надо знать скорость течения реки.
3. 20+2=22 км/ч скорость катера вниз по течению
   22+2= 44 км. расстояние пройденное катером за 2 часа вниз по течению.