Помогите решить задачу.Найдите расстояние между точками К (-0,2) и P (-3,1) на координатной прямой.


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Полина.

Расстояние КР найдем из тиоремы Пифагора:

КР^2=РО^2+КО^2, РО=КО=3 (из построения координаты точки О (1;0))

КР= корень из 9+9

КР=корень из 18, приближенно 4,2

Отвечает Stanislaviv Diana.

Для начала мы смотрим, какая точка расположена ближе к началу отсчета. Это точка К(-0,2).

Из неё вычитаем -3,1.

-0,2-(-3,1)=2,9

Ответ: расстояние равно 2,9.