Выразите: А)в квадратных метрах 5га;3га 18а ;247соток;16а В гектарах:420 000м2;45км2 19га В

арах:43га; 4га 5а;30 700м2;5км2 13га

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

А )   5 га = 50 000 м в  квадрате

       3 га 18 а = 30 000 + 1 800 = 31 800 м в квадр

       16 а = 1 600 м в квадр

В га :  420 000 м в кв = 42 га

         45 км в квадр 19 га =4 500 + 19 = 4 519 га

В а :   43 га = 4 300 а

          4 га 5 а = 500 + 5 = 505 а

          30 700 м в кв = 307 а

         5 км в кв 13 га = 50 000 + 1 300 = 51 300