Девочка купила2 простых карандаша по три рубля за штуку и 10 цветных карандашей по той же цене 1)

сколько рублей заплатила за 2 карандаша? 2) сколько рублей девочка заплатила за 10 карандашей? 3) во сколько раз больше купила девочка цветныхх карандашей чем простых? 4) во сколько раз больше она заплатила за цветные карандаши чем за простые? какие еще вопросы ты можешь поставить к этому условию?

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.
1. 2* 3=6 рублей заплатила за два карандаша
2) 10*3=30 рублей заплатила за десять карандашей
3)10/2=5 во столько раз купила больше цветных карандашей
4) 30/6=5 во столько раз больше заплатила за цветные карандаши.
_______

На сколько цветных карандашей  девочка купила больше /относительно простых/?
На сколько меньше девочка заплатила за простые карандаши /относительно простых/?