Из города А и Б находящихся на расстоянии 275 километров друг от друга вышли одновременно в

противоположных направлениях два поезда Один из них шел со скорость 50 км в час другой со скоростью 75 километров час на каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 6 часов после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Марина.
1)50*6=300(км)прошёл 1 поезд
2)75*6=450(км)прошёл 2поезд
3)275+300+450=1025(км)расстояние между поездами за 6 часов