Андрей купил открыток на 6000тнг, а его сосед купил на 4 открытки больше и заплатил 7600 тег.

сколько всего они купили открыток?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Екатерина.
1)7600-6000=1600(тнг)-больше запл.сосед
2)1600:4=400(тнг)-цена одной открытки
3)(6000+7600):400=13600:400=34(откр)-всего купили
ОТвет:34 открытки