Молочная ферма 22% полученного молока,или 440 л,отправила в детские сады ,3/8 всего молока-в

школы,остальное - в детские дома.Сколько молока было отправлено в детские дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Настя.
Легко. Смотри.
Узнаем, сколько всего молока. Известно, что 22 процента - это 440 л. Тогда пропорцией находим, что всего 2000 литров. 
Далее узнаем, сколько молока отправили в школы. 2000*3/8=750 л.
Ну и наконец: 2000-440-750=810 л.
Ответ: 810 литров.
Отвечает Мавлютов Вадим.
1)440х100:22=2000
2)2000:8х3=750
3) 2000-(440+750)=810 л