Решите пожалуйста срочно надо {-2x-0,8y-1=0, -2x+0,2y=0 2) 4x-2/3y+3целых 1/3=0, 4х+3

целых1/3у-2/3=0

Ответы на вопрос

Отвечает Логвин Александра.
Можно решить через сложение/вычитание одного уравнения и другого в системе
1) вычтем из второго выражения первое (вычитаем только левые части,т.к. справа 0), т.е.
(-2х+0,2у) - (-2х-0,8у-1)= -2х+0.2у+2х+0,8у+1=у+1
т.о. получили у+1=0  =>  у=-1
Подставляем значение у=1 в одно из выражений
-2х-0,8*(-1)=0  => -2x+0,8=0
-2х= -0,8
х= 0.4
Ответ: х= 0,4, у=-1

Аналогично поступаем во втором примере.