Реши уровнение пошагово (4×b-6)÷2=10 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Федосов Влад.
B=РЕШЕНИЙ НЕТ ИЛИ ТЫ НЕ ПРАВИЛЬНО УРАВНЕНИЕ НАПИСАЛ ПЕРЕПРОВЕРЬ
Отвечает Priymak Zhenya.
Решение:
(4·b - 6) : 2 = 10
4·b - 6 = 2·10
4·b - 6 = 20
4·b = 20 + 6
4·b = 26
b = 26: 4
b =  \frac{26}{4}
b =  \frac{13}{2}
b = 6 \frac{1}{2}
Ответ: 6 \frac{1}{2}

Уравнение имеет корни. Даже если Вы являетесь учеником начальной школы, то без труда поделите 13 апельсинов на двоих. Каждому достанется по 6 целых апельсинов и по одной половинке. Так что решение существует, только в ответе вместо  привычных натуральных чисел теперь уже будут встречаться и дробные (иногда). Удачи!