Помогите вычислить.1) 7/8 - 5/62) 13/16+7/243) 19/20 - 6/12+ 9/54) 2 целых 2/4 - 1 целых 5/65) 4

целых 2/5 + 3 целых 5/6

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Егор.
1)
7/8-5/6=21/24-20/24=1/24
2)
13/16+7/24=39/48+14/48=53/48=1 5/48

3)
19/20 - 6/12+ 9/5=57/60-30/60+108/60=135/60=7/4=1 3/4


4)
2 целых 2/4 - 1 целых  5/6
=10/4-11\6=30/12-22\12=8/12=2\3

5)
4 целых 2/5 + 3 целых 5/6=22/5+23/6=132/30+115/30=247/30=8 7/30