Решение задачи : в магазине было 20 учебников и 40 задачников. В течение дня несколько книг

продали, но в продажу поступили ещё 4 учебника и 7 задачников, после чего в магазине стало 17 учебников и 32 задачника. Сколько книг было продано в течение дня ???

Ответы на вопрос

Отвечает Машукова Полина.
Для начала узнаем, сколько продали учебников
(20 - х) + 4 = 17
20 + х = 17 - 4
20 + х = 13
х = 20 - 13
х = 7

Сколько продали задачников
(40 - х) + 7 = 32
40 - х = 32 - 7
40 - х = 25
х = 40 - 25
х = 15
Отвечает Сарсембай Алихан.
1) 20+4=24 учебника поступило в магазин
2) 24-17=7 уч.  продали
3) 40+7=47 задачников поступило в магазин
4) 47-32=15 з. продали
5) 7+15=22 книги всего было продано за день