И C так что точка B лежит между A и C длина отрезка AC равна 6 см длина отрезка AB на 2 см меньше

длины отрезка BC длина отрезка CD в 2 раза больше длины отрезка AB Найдите длину отрезка AD

Ответы на вопрос

Отвечает Очнев Валера.
АВ=6-2=4
ВС=4-2=2(у нас говорится что отрезок АВ на 2 см меньше отрезка ВС)
СД=4*2=8(умножем на 2 потому что у нас говорится что СД в 2 раза больше чем АВ)
значит получается АД=4+2+8=14