Расстояние от метеорологической станции до избушки лесника-18 км. Лыжник прошёл 2\3 (две третьих)

этого расстояния двигаясь со скоростью 200 м\мин. Сколько часов шёл лыжник? Сможет ли он пройти оставшиеся расстояние за полчаса, если будет двигаться с такойжей скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Хажеева Алина.

18:3=6км, это 1/3 пути, значит 6*2=12 км, это то что он прошёл (2/3 пути) Если 200 метров в минуту, значит 1 км за 5 минут, отсюда 12*5=60 мин шёл лыжник. Он сможет пройти остаток расстояния за 30 минут ( 6км*5 мин= 30 мин).

Отвечает Афонихина Женя.

1.) 18:3*2=12(км) - две третьих этого расстояния.

2.) 12000 : 200=60(мин.) - 1 час.

3.) 18 - 12=6(км) - осталось пройти.

4.) 6000 : 200=30(мин.)

Ответ: (Відповідь) да сможет.