После того как посадили в три ряда луковицы тюльпанов по 9 в каждом ряду, осталось ещё 25 луковиц

тюльпанов. Сколько всего было луковиц тюльпанов ? Если можно составить схему к задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Юлия.
А что тут составлять? 3 ряда по 9. и плюс 25... 25+(3×9)=25+27=52
Отвечает Щукина Таня.
1) 9*3=27 посадили луковиц
2) 27+25=52 луковицы было всего
Ответ: 52 луковицы