Решите уравнение 16x^2 – 1 = 0. В ответе укажите наибольший положительный корень.


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.
16x^2 – 1 = 0
16x^2= 1   делим на 16
x^2= 1/16
x1= 1/4
x2= - 1/4

ответ 1/4 или 0, 25