7x+4y=2 3x-2y=12 С тем ошибся


Ответы на вопрос

Отвечает Березовская Шуня.
Домножаем второе уравнение на 2:
7x + 4y = 2
6x - 4y = 24

Складываем почленно уравнения:
(7x + 4y) + (6x - 4y) = 2 + 24
13x = 26
x = 26/13
x = 2

Подставляем найденный x в первое уравнение:
7 * 2 + 4y = 2
4y = 2 - 14
4y = -12
y = -3

Ответ. x = 2, y = -3