Даны пятнадцать чисел, первое из которых равно 6, а каждое следующее больше предыдущего на 4. Найти

пятнадцатое из данных чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Тургингалиева Ару.
Это арифметическая прогрессия
а1=6
d=4
a15=a1+14*d
a15=6+14*4=62