Луч Om делит развёрнутый угол АОС на два угла. Вычислите их градусные меры, если угол АОМ на 12

градусов меньше угла МОС

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Настя.
Пусть угол АОМ равен х градусов, тогда угол МОС равен (х+12) градусов. Вместе они равны 180 градусов
Х + (Х+12)= 180
2Х + 12 = 180
2Х=168
Х=84 - угол АОМ
84+12=96 (град.) угол МОС