Придумать и записать примеры,в которых число 8 было бы уменьшаемым, вычитаемым, разностью, суммой и

слагаемым

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
8-6=2 (8-уменьшаемое)
12-8=4 (8-вычитаемое)
15-7=8(8-разность)
4+4=8(8-сумма)
8+8=18( 8- как 1-е слагаемое и как 2-е)