От двух станций, расстояние между которыми 310 км, отошли одновременно два поезда навстречу друг

другу. Скорость первого - 87 км/ч, второго - 68 км/ч. Сколько до встречи проехал второй поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Пашечко Виктория.
1)87км/ч+68км/ч = 155(км/ч)-скорость сближения.                                  2)310км:155км/ч = 2(ч)-время пути.                                                          3)2ч*68км/ч = 136(км)- проехал 2 поезд.