1,5^(5x-7)=(2/3)^(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Бельченко Галина.
1,5^(5x-7)=(2/3)^(x+1)
(3/2)^(5x-7)=(3/2)^(-x-1)
5x-7=-x-1
5x+x=-1+7
6x=6
x=6/6
x=1