РРРРРРРРебят помогите.В один пакет посыпали 1целая 2/5 кг сахара, а в другой -в 4 раза больше. на

сколько больше сахара насыпали во второй пакет,чем в первый.

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.

думаю,что так:
1 и 2/5 * 4 = 4 и 8/5 = 5 и 3/5 насыпано во 2 пакете

 

5 i 3/5 - 1 i 2/5 = 3 i 1/5  <<--на столько больше насыпано...


Отвечает Пак Максим.

1целая 2/5 кг сахара *4=28\5

28\5*1целая 2/5 кг сахара=7целх 21\25

7целых 21\25-1целая 2/5 кг сахара=6 целых 11\25