Помогите решить задачу. В одной коробке носки голубые, а в другой - белые. Голубых на 20 пар

больше, чем белых, а всего в двух коробках 84 пары носков. Сколько пар носков каждого цвета. Могите, я запуталась((

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорцов Александр.
Пусть белые - х
голубые - х+20
тогда:
х+(х+20)=84
2х+20=84
дальше сам(а) решишь - не маленький(ая)
Отвечает На Миша.
Тут легко)
1)84/2=42
2)20/2=10
3)42-10=32(пар)-белых носков
4)42+10=52(пар)-голубых носков
Ответ:32 пары,52 пары