На палке отмечаны поперечные линии красного, жёлтого и зелёного цвета. Если распилить по красным

линиям кусков получится 8 . Если распилить по жёлтым линиям-10кусков. если по зелёным линиям-6 кусков. Что получится если распилить палку по линиям всех 3-х цветов?

Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.
Красных линий 8-1=7, желтых 10-1=9, зеленых 6-1=5,  Итого всего 7+9+5=21 линия, поэтому будет 21+1=22 куска.