2у:3=0,15:4 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.

Ответ:2y:3=0.15:4

если в виде пропорций то так:

средние: 0.15×3

крайние: 2у×4

составим урав

2у×4=0.15×3

2у×4=0.45

2у=0.45÷4

2у=0.1125

у= 0.1125÷2

0.05625

Пошаговое объяснение: Я не знаю с пропорциями нужно или просто?