8×(2х+5)=120 помогите пожалуйста!!! очень-очень срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Нечай Юля.
8(2х+5)=120
16х+40=120
16х=120-40
16х=80
х=80:16
х=5
Отвечает Чехонина Диана.
8 • ( 2х + 5 ) = 120
2х + 5 = 120 : 8
2х = 15 - 5
х = 10 : 2
х = 5