Чему равна сумма первого числа и числа, полученного в результате УВЕЛИЧЕНИЯ на 5 единиц десятков и

уменьшение на 3 единицы сотен, числа 548?​

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Коля.

Ответ:

548+298=866

Пошаговое объяснение:

5-сотни

4-десятки

8-единицы

4+5=9

5-3=2

8=8

2-сотни

9-десятки

8-единицы