16баллов!СРОЧНО,УМОЛЯЮ!!!Решите уравнения 1)45:(х-5)=15 2)(х-8):2=42 3)(42+2х):2=32


Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.
1)8, 2)92, 3)11.......
Отвечает Вольф Ангелина.
45:(х-5)=15
45=(х-5)*15
45=15х-75
45+75=15х
120=15х
х=120:15
х=8

(х-8):2=42
х-8=42*2
х=84+8
х=92

(42+2х):2=32
42+2х=32*2
2х=64-42
2х=22
х=22:2
х=11