7/8-5/9= дробом допоможіть.​


Ответы на вопрос

Отвечает Хазов Никита.

Ответ:

23/72

Пошаговое объяснение:

Чтобы отнять дроби, приводим их к общему знаменателю, а затем отнимаем числители:

7/8 = 63/72

5/9 = 40/72

63 - 40 = 23

Ответ: 23/72

Отвечает Шарандин Илья.

7/8 - 5/9

Потрібно знайти спільний знаменник (72)

63/72 - 40/72 = 23/72