Помогите решить уравнение 6z+5z-40=0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Поражинская Маргарита.

Ответ:

3 целых 7/11

Пошаговое объяснение:

6z+5z-40=0 ​

11z-40=0

11z=40

z=40/11

z=3 целых 7/11

Отвечает Иванова Юля.

Привет !

Это простое уравнение первой степени, и вы можете решить его с помощью метода ниже. Посмотрите, как это решить на практике.

6z + 5z - 40 = 0

11z - 40 = 0

11z = 0 + 40

11z = 40

z = 40/11

У нас есть решение для неизвестного значения (z) 40/11. Тем не менее, вам нужно проверить, если результат правильный.

6z + 5z - 40 = 0

6(40/11) + 5(40/11) - 40 = 0

240/11 + 200/11 - 40 = 0

(11 × 240 + 11 × 200)/121 - 40 = 0

(2640 + 2200)/121 - 40 = 0

4840/121 - 40 = 0

40 - 40 = 0

0 = 0

Следовательно, со всеми этими рассуждениями мы пришли к выводу, что решение для неизвестного значения (z) - 40/11.

Я надеюсь, что я сотрудничал!