Решите уравнения: а) -2х+1=15 б) -0.5-2х=-0.75 в) - 1/3х+0.75=-1.25 г) 12х-4/3=5.6 д) 4-3х=6.5 е)

5-4х/6=-0.5 ж) 1/5х-2/7=-3 з) х- 3/-2+7/3=5.6

Ответы на вопрос

Отвечает Забейворота Илья.
А) -2х=15-1; -2х=14; х=14:(-2); х=-7
б)2х=-0.75+0.5; 2х=-0.25; х=-0.25:2; х=-0.125
д) -3х=6.5+4; -3х=10.5; х=10.5:3; х=3.5