Решите пример: (20-19 3/4)+(17 3/4-17)+(2 1/2-17/24)=... Расписать по действиям!Помогите

пожалуйста!Заранее спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Саша.

Ответ:

  1. 80/4-79/4=1/4
  2. 17 3/4-17=3/4
  3. 5/2-17/24=60/24-17/24=43/24
  4. 1,4+3/4+43/24=(6+18+43)=24=67/24=2 19/24