2. Упортнихи было 10 м ситца и 5 м шёлка. Дополни задачу сначала так, чтобы для еёрешения подошло

первое из данных выражений,а потом так, чтобы подошло второе выражение:(10 - 2) +510 + (5 - 2) пожалуйста с подробной краткой записью ​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

3 метра отрезали от ситца. сколько всего получилось.

4метра отрезали от шёлка. Сколько всего получилось

Отвечает Назарова Таня.

Ответ:

1. У портнихи было 10 м ситца и 5 м шёлка. Сколько ткани останется у портнихи, если из 2 м ситца она сшила платье?

ситца - 10 м - 2 м

шелка - 5 м

всего ост.- ?

(10 - 2) +5= 8 + 5= 13 (м) - ткани останется у портнихи.

2. У портнихи было 10 м ситца и 5 м шёлка. Сколько ткани останется, если она использовала 2 м шёлка?

ситца - 10 м

шёлка - 5 м - 2 м

всего ост. - ?

10 + (5 - 2)= 10 + 3 = 13 (м) - тани останется у портнихи