Помогите ↓ Начертите прямоугольник, периметр которого равен 2 дм, а длина 8 см *Помогите с

пояснением "P [] =" как нарисовать знаю.

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Евгения.
P=2*(a+b)
P=2дм=20см
A=8см
20=2*(8+b)
20=16+2b
20-16=2b
4=2b
2=b
Ширина равна 2 см, длина 8см, думаю сможешь начертить
Отвечает Халилова Ламия.
P=(a+b)×2
a=2дм или 20 см (1дм=10см)
b=8см
Р=(20+8)×2
Р=56см