Выразите величины в одинаковых единицах измерения и упростите отношение: 12м/18дм, 18кг/540г,

550кг/1т, 500см/2дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайниева Жасика.
120/18 дм = 20/3 дм = 6 1/3 дм
18000/540 г = 100/3 = 33 1/3 г
550/1000 кг = 0,55 т
500/20 см = 25 см