Вычисли периметр в сантиметрах, а площадь прямоугольника в квадратных дециметрах. Длина 1м 25дм

60см Ширина 200см 30дм 6дм

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Роман.
Длина:1м 25дм 60см=100см 250 см 60 см=310см=31дм
Ширина: 200см 30дм 6дм=200см 300см 60см=560см=56дм
P=310+310+560+560=1740см
S=31*56=1736 
дм^2